06.07.2012

Обзор прессы за июль 2012г.

Нижегородская правда

5 июля 2012 года,
Рубрика — Дни поля
Статья «И хлебом обернется борозда»

Как бы стремительно ни развивалась жизнь городов, сердце нашей страны ассоциируется в первую очередь с деревней. И фестиваль «Агрофест-НН 2012» еще раз подчеркнул это, воздавая должное людям, посвятившим свой труд нижегородскому селу, русскому полю. Прошел праздник труда в Кстовском районе: традиционные Дни поля, организованные в новом формате фестиваля, собрали рекордное количество участников и гостей. Фестиваль посетил губернатор Валерий Шанцев. «Нижегородское село возрождается. Сегодня порядка 75 процентов хозяйств — прибыльны, а семь лет назад мы начинали с 13 процентов. Многие предприятия развиваются за счет собственных ресурсов», - отметил глава региона. Губернатор и гости праздника осмотрели экспозиции сельскохозяйственной техники, передовых технологий.

Земля Нижегородская

6 июля 2012 года,
Специальный выпуск газеты с областного «Дня поля»

Солидно. Внушительно. Впечатляет. Именно такую оценку получила у сельскохозяйственных производителей компания John Deere на нижегородском Дне поля «Агрофест-НН 2012». Директор Работкинского аграрного колледжа Валерий Банников давно мечтал о таком комбайне. Он даже на производстве побывал, где делают эти солидные, высокопроизводительные машины. Поездка произвела большое впечатление, тогда Банников сказал: «Разживемся деньгами — купим такой комбайн». И вот новая встреча с John Deere. Состоялась она в рамках областного Дня поля — фестиваля «Агрофест-НН 2012», который, кстати, проходил на полях колледжа.

Дата изменения: 09.07.2012 11:49:34

Гид по городу