Торжественный прием ветеранов медицинских учреждений

20.06.2016

На торжественном приеме у главы администрации Кстовского муниципального района Николая Бондаренко чествовали 12 ветеранов-медиков. Эти имена хорошо знакомы кстовчанам: Эльза Александровна Краева – врач «Скорой помощи», Почетный ветеран Кстовского района, награждена знаком «За заслуги перед Кстовским районом», поэтесса, пушкинист; Тамара Михайловна Борисова – Отличник здравоохранения, Почетный ветеран Кстовского района, председатель совета ветеранов КЦРБ, пушкинист; Нина Андреевна Козлова – врач-инфекционист, «Отличник здравоохранения РФ», бывший зам. главного врача по педиатрии; Геннадий Ипполитович Богатов – врач-стоматолог, , участник Великой Отечественной войны, Заслуженный врач РФ, Почетный гражданин Кстовского района; Людмила Петровна Новикова – врач-педиатр, председатель Совета ветеранов районной районной больницы №1, пушкинист; Алевтина Ивановна Маркова – медсестра центральной поликлиники, активный член женсовета; Вера Ивановна Бойко – главная медсестра КЦРБ; Анна Петровна Архипова – медицинская сестра КЦРБ, медсестра треста №5 «Нефтезаводстрой», награждена медалью «Ветеран труда»; Тамара Васильевна Кузнецова – врач-педиатр, ветеран труда; Лидия Михайловна Кирцова – медсестра поликлиники треста №5, активный член районного Совета ветеранов; Анна Васильевна Плющева – процедурная медсестра инфекционного отделения КЦРБ, ветеран труда и Маргарита Анатольевна Большакова – врач-гинеколог, зам главного врача КЦРБ. «Мы благодарим вас за многолетний добросовестный труд! Именно вы стояли у истоков, заложили прочный фундамент кстовской медицины. Вы работали честно, без устали. Спасибо вам за это! А мы в свою очередь будем теперь помогать вам», - сказал в своем поздравлении глава МСУ района Алексей Кузнецов. Глава администрации Николай Бондаренко присоединился к поздравлениям: «Я рад вас видеть жизнерадостными и бодрыми! Спасибо за сострадание, внимание и доброе сердце! Спасибо, что делитесь опытом и знаниями! Я желаю вам здоровья, здоровья и еще раз здоровья!». Поздравила коллег заместитель главного врача ГБУЗ НО «Кстовская ЦРБ» Наталья Курицына: «Мне очень приятно передать вам поздравления от коллектива Кстовской ЦРБ. Нам есть чему у вас поучиться: и в профессиональном плане, и в человеческом. В медицине не бывает случайных людей. Врачами становятся добрые, отзывчивые люди. Спасибо вам огромное за помощь, профессиональные советы и за личный вклад в развитие кстовской системы здравоохранения!». Затем Эльза Александровна Краева прочла стихотворение о непростой работе врача «Скорой помощи». Всем ветеранам вручили букеты цветов и разговор продолжился в неформальной обстановке за чаем.

mediki_veterany.jpg

Фото МБУ «Телестудия «Кстово»

Жалобы на всё