vk.jpg  ok.jpg  fb.jpg  ig.jpg  yt.jpg

Прием главой попечительского совета Кстовского района Николаем Бондаренко попечителей, опекунов и детей

02.06.2015

15 лет проводится такой прием в Кстовском районе. 13 опекунов и попечителей, чьи дети закончили учебный год на «хорошо» и «отлично», были приглашены на эту встречу.

Глава районной администрации Николай Бондаренко встретил гостей такими словами: «Я поздравляю вас, ребята, с Международным днем защиты детей. Вы ударно потрудились в этом году. Это радует нас. Вы – молодцы! Я считаю, что учеба и получение образования - для вас сейчас самое главное. Нужно прочно встать на ноги, выбрать цель в жизни, профессию. Я желаю вам счастливого жизненного пути, а родителям – терпения».

Благодарственные письма администрации Кстовского района, а также денежные премии ребятам, опекунам и попечителям вручили глава администрации Кстовского района Николай Бондаренко, заместитель главы Ольга Овечкина и председатель постоянной комиссии по социальным вопросам в Земском собрании Фёдор Жуков.

Начальник сектора опеки и попечительства департамента образования Кстовского района Светлана Колесова представила и рассказала о каждом ребенке, о каждой семье. Она отметила, что всего в Кстовском районе 280 опекаемых детей, из них 65 учатся на «4» и «5», что составляет 25 % от общего количества опекаемых. Она обратила внимание присутствующих на тот факт, что Кстовский район единственный в Нижегородской области, где выплачивается поощрительная стипендия по программе «Дети-сироты» ребятам, которые закончили учебный год на «хорошо» и «отлично» и материальная помощь выпускникам 11-х классов. «Мы поздравляем всех ребят и взрослых! Мы радуемся за вас и переживаем за вас! Мы очень хотим, чтобы у вас получилось успешно сдать ЕГЭ и поступить туда, куда мечтается. Спасибо вам всем от нас!» - поздравила всех Светлана Колесова.

С ответным словом выступили ребята и поблагодарили своих приемных мама, пап, бабушек и дедушек. Приемные родители, в свою очередь, сказали теплые слова в адрес сотрудников районного сектора опеки и попечительства. За чайным столом они рассказывали о себе, задавали вопросы главе попечительского совета Н.Бондаренко. Все с удовольствием приняли его предложение сфотографироваться на память.

priem_glavy2.jpg    priem_glavy3.jpg

priem_glavy4.jpg    priem_glavy1.jpg