Рабочая поездка в д. Прокошево МО «Прокошевский сельсовет»

28.01.2015

В рабочей поездке приняли участие глава администрации Кстовского муниципального района Николай Бондаренко, его заместитель Алексей Запоев и глава МСУ МО «Прокошевский сельсовет» Александр Дыдыкин.

Первым делом они посетили фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) деревни, который на сегодняшний день находится в аварийном состоянии и требует незамедлительного переоборудования. Глава администрации осмотрел процедурный кабинет, физиолабораторию, приёмную для посетителей. На сегодняшний день в ФАПе ведут приём 7 специалистов, здесь есть стоматологический кабинет, востребован акушерский и другие кабинеты, в планах – открытие дневного стационара на несколько коек-мест. «Люди в ФАП идут, жителей много, поэтому его необходимо сохранить!» - подвел итог Н.Бондаренко.

Зашли руководители районной администрации в местный детский сад: глава заглянул в группы, где в это время проходили занятия, поговорил с малышами, расспросил работников кухни про питание. «Детский сад очень хороший – тепло, уютно, добротно. Кормят вкусно и разнообразно. Сразу видно, что трудятся в нем люди, влюбленные в свою профессию», - поделился впечатлениями Николай Иванович.

Следующими пунктами посещения стали почтовое отделение, ветеринарный пункт, средняя школа д.Прокошево. Здесь сразу глава обратил внимание присутствующих на то, что здание школы требует ремонта, есть проблемы в теплоснабжении в некоторых кабинетах, с компьютерным и интернет обеспечением, в спортзале необходим ремонт пола, потолка. Далее зашли в учебные классы, в спортзал, в столовую, где в прошлом году был сделан хороший ремонт, и в кабинеты труда.

В расположенной неподалеку от школы пожарной части состоялся детальный разговор о техническом оснащении пожарной команды и добровольной пожарной команды, о количестве выездов в сутки.

При посещении стадиона Н.Бондаренко указал на то, что в принципе условия для занятий спортом на селе есть. «Хороший ремонт сделан на стадионе лишь наполовину, его необходимо доделать, создать элементарные человеческие условия, чтобы везде было чисто и аккуратно. Обязательно сохранить все помещения, включая баню, оформить уголок «Наши достижения», чтобы ребята дорожили своими победами и успехами. И главное – учить детей не только игре в хоккей, но и бережливости», - отметил глава.

Посетили также и строительную площадку 27-квартирного дома для переселения людей из аварийного жилого фонда. «Несмотря на все трудности, мы заложили этот дом. Через неделю здесь зальют фундамент и будут строить дальше, чтобы закончить в срок. Финансирование дома - 30% из областного бюджета, 70% - это местный бюджет. Люди очень ждут это жильё. В феврале такой же дом будет сдан в эксплуатацию в пос. Ждановский», - сказал Н.Бондаренко.

В целом, рабочая поездка в МО «Прокошевский сельсовет» была результативной. Глава районной администрации Николай Бондаренко отметил, что подобные рабочие поездки в сельские поселения будут регулярными.

Prokoshevo1.jpgProkoshevo4.jpgProkoshevo3.jpg  Prokoshevo5.jpg  Prokoshevo2.jpg

Жалобы на всё