Госавтоинспекция разъясняет требования к организованной перевозке детей

31.05.2021
Госавтоинспекция разъясняет требования к организованной перевозке детей

Для безопасной перевозки детей важно сделать все так, как предусмотрено законом.

Постановление Правительства Российской Федерации №1527 от 23 сентября 2020 года «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами» предусматривает в первую очередь подачу уведомления в подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения по месту начала организованной перевозки группы детей, этим же документом определены сроки подачи заявок.

В современных условиях подача такого уведомления осуществляется и в электронном виде через сайт ГИБДД.РФ в подразделе «Пассажирские перевозки».

На официальном сайте Госавтоинспекции РФ в разделе «Организациям» функционирует специальный подраздел «Пассажирские перевозки», в котором размещена актуальная информация и пошаговая инструкция (https://гибдд.рф/corp/children-traffic).

По информации ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Решаем вместе