Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Кстовскому району активизировали профилактическую работу с детьми

26.05.2021

В канун летних школьных каникул дорожные полицейские посетили все школы города Кстово и Кстовского района и провели инструктаж по безопасному поведению на проезжей части.

Сотрудники ОГИБДД напомнили детям о правилах пешеходов, обязанностях велосипедистов, затронули тему управления мототранспортом, а также средствами индивидуальной мобильности.

В качестве практических заданий ребята собрали на время дорожный пазл транспортного средства «Автобус». Во втором задании на специальном стенде полицейские смоделировали дорожные ситуации с нарушениями правил дорожного движения. Для решения второго задания учащимся нужно было увидеть и исправить все нарушения ПДД, а также рассказать о том, какие нарушения ими были выявлены и исправлены. Именно это творческое задание вызвало у ребят наибольший интерес.

По итогам мероприятия был организован просмотр учебного фильма «Самокаты», созданный УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Профилактическая работа_1.jpg  Профилактическая работа_2.jpg

Профилактическая работа_3.jpg  Профилактическая работа_4.jpg