01.04.2021
Зарница - игра на все времена

25 марта на базе школы №8 прошел муниципальный этап соревнований «Нижегородская Зарница».

В муниципальном этапе Зарницы приняли участие 9 команд старшей возрастной группы и 10 младшей группы. Всего соревновались 190 обучающихся из 19 общеобразовательных организаций (8 городских и 11 сельских школ).

Программа включала соревнования по следующим направлениям «Военная подготовка: неполная разборка и сборка автомата», «Силовая гимнастика», «Метание теннисного мяча в цель», викторина «Военно–историческая викторина. Ратные страницы истории» и «Огневая подготовка: неполная разборка и сборка автомата; стрельба из пневматической винтовки», «Строевая подготовка».

Игра прошла очень дружно и организованно. Каждый из участников Зарницы действовал по принципу «Один за всех, и все за одного».
Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом направлении.

Команды, занявшие призовые места, получили кубки и дипломы департамента образования администрации Кстовского муниципального района.
Молодцы, ребята!

Лучшими стали команды:

в младшей возрастной группе:

• МБОУ Новоликеевской СШ,
  • МБОУ Ждановской СШ,
  • МБОУ Шелокшанской ОШ
в старшей группе:
  • МБОУ СШ № 8,
  • МБОУ Гимназии № 4,
  • МБОУ СШ №1.
Команды МБОУ СШ №1 и МБОУ Новоликеевской СШ представят Кстовский район на дивизионном этапе Зарницы.

Зарница_1.jpg Зарница_2.jpg

Зарница_3.jpg Зарница_4.jpg

Зарница_5.jpg Зарница_6.jpg

Информация и фото предоставлены департаментом образования