Заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту

26.03.2021

В администрации Кстовского муниципального района прошло заседание   межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту (далее антинаркотическая комиссия). На заседании был утвержден план работы антинаркотической комиссии на 2021 год. Рассмотрена аналитическая справка «О деятельности антинаркотических комиссий и реализации антинаркотических программ/планов в муниципальных районах и городских округах Нижегородской области». Обозначены итоги реализации муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению     наркотиками   и   их незаконному обороту» за 2020 год, рассмотрены положения Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года   и Перечень приоритетных направлений по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года на территории Нижегородской области». В ходе заседания были заслушана информация о результатах работы подразделений Отдела МВД России по Кстовскому району в сфере незаконного оборота наркотических средств за 2020 год и истекший период 2021 года, итоги работы наркологического отделения ГБУЗ НО «Кстовская ЦРБ» по профилактике употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних на территории Кстовского муниципального района за 2020 год, а также об эффективности работы иммунохроматографического анализатора наркотиков «Рефлеком».

В ходе заседания были приняты следующие решения:

- в работе учитывать предложения аппарата антинаркотической комиссии Нижегородской области, положения Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года и Перечень приоритетных направлений по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года на территории Нижегородской области при планировании антинаркотической деятельности на территории Кстовского района в 2021 году

- размещать в средствах массовой информации итоги проведенных операций «Сообщи, где торгуют смертью», «Дети России»

- рекомендовать ГБУЗ НО «Кстовская ЦРБ» приобрести компьютер, необходимый для работы иммунохроматографа анализатора наркотиков «Рефлеком».

IMG-20210326-WA0003.jpg

Жалобы на всё