Шесть участков дорог отремонтируют в Кстовском районе по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году

03.03.2021

Контракт на ремонт был заключен в конце декабря 2020 года, сейчас подрядчик составляет график проведения работ, распределяет технику, закупает необходимые материалы.

«Согласно условиям контракта ремонт дорог по нацпроекту в Кстовском районе завершится до конца сентября. Задача подрядчика – выполнить работы в период максимально подходящих для этого погодных условий. Национальный проект позволяет обеспечить масштабный ремонт дорог во всех районах региона. Особое внимание уделяется качеству ремонта и строительства», - отметил Глеб Никитин.

В Кстовском районе предстоит привести в нормативное состояние участки дороги Кстово – Большое Мокрое – Вязовка, объездной районного центра, подъездов к совхозу «Кстовский», деревням Михальчиково и Ройка. На этих участках занижены обочины, на дороге – ямы, колея и поперечные трещины.

«Ремонт и строительство дорог в рамках национального проекта влияет и на социально-экономическое развитие территорий. Для предприятий всех отраслей крайне важно наличие качественной транспортной инфраструктуры. Это положительно сказывается на состоянии инвестиционного климата», - добавил губернатор Нижегородской области.
Помимо ремонта асфальтового покрытия, приведение в нормативное состояние предполагает подсыпку и планировку обочин, установку нового оцинкованного ограждения и нанесение разметки.

«Особое внимание мы уделяем безопасности дорожного движения во время проведения работ. В ходе ремонта будут установлены знаки, предупреждающие автомобилистов о сужении проезжей части и ограничивающие скорость», - сообщил заместитель генерального директора ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Андрей Левдиков.

1-CFKGwy-aQ.jpg  Nl7vbTK5ulw.jpg

Жалобы на всё