vk.jpg  ok.jpg  fb.jpg  ig.jpg  yt.jpg

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области приглашает школьников 5-11 классов к участию в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений "БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ"

15.02.2021

Региональный этап конкурса проводится с 17 декабря 2020 по 1 марта 2021 года

Цель Конкурса: сохранение и увековечение памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Участники Конкурса могут выбирать одно из тематических направлений, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов:
- отражение событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в истории субъекта Российской Федерации, города или населенного пункта;
- история создания мемориала или музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
- Великая Отечественная война 1941-1945 годов в истории семьи участника регионального этапа конкурса;
- биографии участников боевых действий или работников тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
- творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
- музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов или посвященные ей.

Конкурсное сочинение можно представить в прозе, в жанре рассказа, письма, сказки, дневника, очерка, репортажа, интервью, эссе, заочной экскурсии, рецензии. Поэтические тексты конкурсных сочинений не рассматриваются.

Чтобы поучаствовать в Конкурсе необходимо до 1 марта 2021 г отправить заявку и конкурсное сочинение региональному координатору по адресу электронной почты: raryanna1975@gmail.com.

Со 2 по 10 марта 2021 года – будет проходить оценка конкурсных сочинений и определение победителей регионального этапа конкурса. Конкурсные сочинения победителей регионального этапа в федеральный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

Образец оформления конкурсного сочинения, форма заявки на участие и более подробная информация размещены на сайте конкурса: https://memory45.su .

Источник: Информационно-методический отдел департамента образования

Жалобы на всё