vk.jpg  ok.jpg  fb.jpg  ig.jpg  yt.jpg

Крещенские купания в центре Кстова. Подробности

18.01.2021
Крещенские купания в центре Кстова. Подробности

Крещенские купания впервые состоятся в центре Кстова на площади Ленина в специально оборудованном бассейне

Что нужно знать о мероприятии:
- в 22-00 начнется праздничный молебен;
- с 22-30 до 2-30 будут проходить купания;
- организована специальная парковка перед зданием администрации;
- на мероприятие привлечены все необходимые службы, включая полицию, пожарных, медиков и волонтеров;
- перед купанием посетители обязательно проходят процедуру замера температуры;
- рядом с бассейном оборудованы тёплые палатки для переодевания, в которых единовременно могут находиться 10 — 12 человек.
- купель организована в обогреваемой палатке, в которой единовременно может находиться только один человек.
- всем желающим будет раздаваться горячий чай и сушки: всё — в индивидуальных и закрытых упаковках;
- сохраняется масочный режим.

Для купаний используется водопроводная вода, прошедшая все необходимые этапы очистки и обеззараживания, соответствующие требованиям Роспотребнадзора. Более того, установлен фильтр и устройство для постоянной циркуляции (то есть, обновления) воды. Получается, что вода очищается после каждого посетителя купели.

Окунуться в крещенскую воду будет можно с 22 часов 18 января до 02 часов 30 минут 19 января. Мероприятие проходит с благословения протоиерея Алексия Ёлкина.

Жалобы на всё