vk.jpg  ok.jpg  fb.jpg  ig.jpg  yt.jpg

Глеб Никитин примет участие в прямом эфире в преддверии форума «Университеты 2030: наука — компетенции — молодежь»

03.11.2020

3 ноября в 19.00 в преддверии форума «Университеты 2030: наука — компетенции — молодежь» состоится прямой эфир с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным и научным руководителем экспертно-аналитического центра «Научно-образовательная политика» Евгением Сженовым. Организаторами выступают экспертно-аналитический центр «Научно-образовательная политика», правительство Нижегородской области и президентская платформа «Россия — страна возможностей». Трансляция пройдет на коммуникационной платформе Московского международного салона образования (ММСО) при поддержке социальной сети «ВКонтакте».
В рамках эфира Глеб Никитин расскажет о системе социальных лифтов и о том, как она работает в регионе, о развитии сферы науки и образования, укрепления диалога с бизнесом, решении задач, связанных с реализацией национальных проектов, и форуме «Университеты 2030: наука — компетенции — молодежь».

«Для Нижегородской области проведение форума даст возможность поделиться лучшими практиками в науке и образовании, а также определить дополнительные направления развития. У региона колоссальный потенциал в этой сфере, для максимального раскрытия которого необходимы новые партнеры и самые передовые решения», — подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, 6 ноября на базе Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского пройдет форум «Университеты 2030: наука — компетенции — молодежь». К диалогу приглашены представители высшей школы, региональных властей, а также федеральных структур, курирующих государственную молодежную политику. Планируется, что в мероприятии примут участие министр науки и образования Валерий Фальков, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, президент Российской академии наук Александр Сергеев и другие. На площадке форума будет обсуждаться запуск системы массового непрерывного образования для взрослых в российских вузах. Эта мера поможет реализовать национальные цели развития России, а также повысить производительность труда и обеспечить рост экономики и социального благополучия граждан.

Прямой эфир с губернатором.jpg

Подробнее о прямом эфире:

Жалобы на всё