Два новых школьных автобуса приехали в сельские школы Кстовского района

30.12.2020
Два новых школьных  автобуса приехали в сельские школы Кстовского района

Из 70 автобусов, переданных недавно правительством Нижегородской области муниципалитетам, 2 автобуса приехали в сельские школы Кстовского района: школу пос.Селекционной станции и Работкинскую среднюю школу. По этому случаю вчера в средней школе поселка Селекционной станции прошел праздник. Ключи от новенького школьного автобуса торжественно вручил заместитель главы администрации Кстовского района Иван Уланов. «Мы очень рады, что сельские школы нашего района получили такой замечательный подарок! Это очень важная помощь школам и необходимая поддержка школьного автопарка. Теперь детей будут доставлять до школ на современных, удобных и самое главное — безопасных автобусах. Ребята, живущие в отдаленных селах и деревнях нашего района, должны иметь равный с городскими школьниками доступ к образованию» - отметил замглавы.

Директор школы СШ с.п.Селекционной станции Елена Самойлова поблагодарила за новый автотранспорт для детей: «Спасибо огромное федеральному и региональному правительствам! Очень надеемся на продолжение реализации федеральной программы «Школьный автобус» и в следующем году!».

Конечно, потребность в школьных автобусах в Кстовском районе больше. Так, в ближайшие годы подходит к концу срок эксплуатации школьных автобусов в Ждановской, Ближнеборисовской и Подлёсовской школах.

Кстати, сегодня такой же праздник проходит и в Работкинской средней школе.

Всего же в этом этом году автопарк еще трех сельских школ Кстовского района — Ждановской, Ближнеборисовской, Запрудновской — пополнился новыми автобусами.

Новые школьные автобусы_1.jpg Новые школьные автобусы_2.jpg

Новые школьные автобусы_3.jpg Новые школьные автобусы_4.jpg

Новые школьные автобусы_5.jpg Новые школьные автобусы_6.jpg Новые школьные автобусы_7.jpg

Гид по городу