РАССКАЖИТЕ СВОИМ ДЕТЯМ ОБ ОПАСНОСТЯХ ТОНКОГО ЛЬДА

27.11.2020
РАССКАЖИТЕ СВОИМ ДЕТЯМ ОБ ОПАСНОСТЯХ ТОНКОГО ЛЬДА

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Ежегодно в осеннее-зимний период на водных объектах гибнут люди. Несоблюдение правил безопасности на водоемах в этот период часто приводит к трагедии.

Чтобы избежать несчастного случая, необходимо уделять внимание своим детям. Не оставляйте детей одних, рассказывайте им об опасности выхода на непрочный лёд, интересуйтесь, где ребенок проводит свое свободное время, не допускайте нахождение детей на водоемах одних. Недопустимы игры на льду.

Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения – первопричина трагических последствий.

Если вы стали очевидцем несчастного случая на водоёме или сами попали в экстренную ситуацию и есть возможность сообщить о происшествии, срочно обращайтесь за помощью по телефону 112.

По информации комиссии по делам несовершеннолетних
и защите их прав при администрации Кстовского муниципального района.

Гид по городу