vk.jpg  ok.jpg  fb.jpg  ig.jpg  yt.jpg

Глава района Андрей Чертков опровергает слухи о закрытии ЦНК "Берегиня"

18.11.2020
Глава района Андрей Чертков опровергает слухи о закрытии ЦНК "Берегиня"

От первого лица. Глава МСУ Кстовского муниципального района Андрей Чертков опровергает слухи о закрытии "Берегини":

"Муниципальные учреждения – МБУ «Кстовский историко-краеведческий музей» и МБУ «Кстовский центр народной культуры «Берегиня» - будут объединены в одно юридическое лицо в целях оптимизации. При этом деятельность обоих учреждений будет полностью сохранена. В обычном режиме продолжат работать кружки, проводиться мероприятия и экскурсии. Мы ценим вклад обоих учреждений в развитие культуры в Кстовском районе и намерены развивать это направление.

Территориально учреждения пока останутся на своих местах, но на сегодняшний день существует проблема, в частности, в центре «Берегиня», который располагается на втором этаже, что не совсем удобно для маленьких детей, пожилых людей, а также для людей с ограниченными возможностями. Сегодня политика государства в целом направлена на то, чтобы учреждения социальной сферы были максимально доступны для всех групп населения. Поэтому будем искать варианты для размещения учреждения в более комфортных для кстовчан условиях".

Берегиня.jpg

Жалобы на всё