В Нижегородской области пройдет горячая линия по вопросам защиты прав ребенка

16.11.2020
В Нижегородской области пройдет горячая линия по вопросам защиты прав ребенка

В преддверии Всемирного дня ребенка государственное бюджетное учреждение Нижегородской области «Центр правового консультирования граждан и юридических лиц» совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Нижегородской области организует работу горячей телефонной линии для детей и их законных представителей по вопросам защиты прав и законных интересов ребенка.

Целью акции является оказание консультативной помощи детям и их родителям, а также правовое просвещение населения.

С 16 по 20 ноября 2020 года любой гражданин может обратиться в ГБУ НО «ЦПК» и получить бесплатную правовую помощь, позвонив по телефонам горячей линии: 8 (831) — 428−04−05, 430−84−43, 430−41−33, а также направив обращение на электронную почту: info@pravovsem52.ru или в социальную сеть «ВКонтакте»: vk.com/gbunocpk.

Кроме того, 18 ноября 2020 года оказание правовых консультаций будет осуществляться совместно с представителем Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области.

Государственное бюджетное учреждение Нижегородской области «Центр правового консультирования граждан и юридических лиц» работает ежедневно с понедельника по субботу с 8.00 до 22.00, воскресенье — выходной, по адресу: 603001, г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, 40.

Источник: https://government-nnov.ru/?id=266952

Гид по городу