13.11.2020
9 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

В октябре 2020 года дан старт подготовке к реализации Дня единых действий, посвященного Дню Героев Отечества в Нижегородской области.

Участниками тематических событий и мероприятий 9 декабря 2020 года, в том числе в режиме онлайн, станут более 55 000 школьников, педагогов и родителей из всех муниципальных районов, городских и муниципальных округов региона.

В школах Кстовского района уже началась подготовка к муниципальному этапу - Дню единых действий, посвященному Дню Героев Отечества.

Проект посвящен сохранению исторической памяти о событиях воинской славы России.

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА:
- расширить сведения о днях воинской славы и памятных датах России;
- способствовать формированию уважения к прошлому и настоящему своего народа;
- способствовать воспитанию чувства патриотизма и уважения к участникам исторических и героических событий;
- способствовать реализации и распространению наиболее эффективных форм и методов работы по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся.

Организаторами тематических мероприятий выступают министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Центр эстетического воспитания детей региона при поддержке Нижегородского регионального отделения РДШ и "Союза пионерских организаций".

День Героев Отечества.jpg

Гид по городу