vk.jpg ig.jpg fb.jpg ok.jpg yt.jpg

Глеб Никитин: «Спортивные мероприятия в регионе будут проходить без зрителей»

Глеб Никитин: «Спортивные мероприятия в регионе будут проходить без зрителей»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал решение, принятое на заседании координационного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории региона.

«До 15 ноября спортивные мероприятия будут проходить без зрителей. Это вынужденная мера, которая принимается исходя из рекомендаций санитарных врачей. Риски присутствуют, даже если большинство соблюдает требования безопасности. Сейчас крайне важно избегать мест массового скопления людей», — сказал Глеб Никитин.

Также решением координационного штаба вузам и профессиональным учебным заведениям региона рекомендовано принять решение о реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

«Очень важно, чтобы занятия, не требующие очного присутствия студентов, проводились в дистанционном режиме. Это даст возможность защитить студентов и преподавателей, снизить нагрузку на общественный транспорт. Понятно, что в каких-то моментах без очного присутствия обойтись невозможно. В этих случаях требуется неукоснительное соблюдение требований указа о режиме повышенной готовности», — отметил губернатор Нижегородской области.

Источник: https://government-nnov.ru/?id=265453