vk.jpg ig.jpg fb.jpg ok.jpg yt.jpg

«ЕЩЁ НЕДЕЛЯ осталась у нижегородцев, ЧТОБЫ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА УЛИЦУ, ПАРК ИЛИ СКВЕР, которые, как они считают, необходимо благоустроить в следующем году"

30.06.2020

Более 40 тысяч нижегородцев уже отдали свои голоса за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2021 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»
Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Он напомнил, что голоса принимаются на сайте: golosza.ru.

«ЕЩЁ НЕДЕЛЯ осталась у нижегородцев, ЧТОБЫ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА УЛИЦУ, ПАРК ИЛИ СКВЕР, которые, как они считают, необходимо благоустроить в следующем году. Напомню, исходя из результатов голосования, в муниципалитетах будет определена последовательность преображения той или иной территории. Поэтому, если вы еще не отдали свой голос, зайдите на сайт и проголосуйте за понравившееся общественное пространство! Кроме того, завтра можно выбрать пространства для благоустройства в очном формате — на избирательных участках, где организуют голосование по поправкам в Конституцию РФ», — отметил Глеб Никитин.

Глава региона напомнил, что рейтинговое голосование в онлайн-режиме проходит с 23 июня по 6 июля 2020 года в 18 городах региона с численностью населения свыше 20 000 человек. Всего в перечень вошло 132 объекта, 62 из них находятся в Нижнем Новгороде, 70 — в Нижегородской области.

«Кроме выбора самого пространства, люди могут расставить приоритеты, какая функциональная зона нужнее. Это детская или спортивная площадки, прогулочная зона. Может быть, жители хотят увидеть в сквере фонтан или мемориал. Свое мнение на этот счет можно выразить при голосовании», — добавил Глеб Никитин.

Принять участие в голосовании по поводу выбора объектов благоустройства могут граждане России в возрасте от 14 лет, живущие на территории муниципального образования, в котором оно проводится. Итоги будут опубликованы на сайте: golosza.ru 7 июля 2020 года.

Напомним, ключевой целью национального проекта «Жилье и городская среда», который был утвержден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Источник: https://government-nnov.ru/?id=259282