vk.jpg ig.jpg fb.jpg ok.jpg yt.jpg

КСТОВЧАНЕ! ГОЛОСУЕМ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО! ПРЕДСТАВЛЕНО 6 ТЕРРИТОРИЙ!

25.06.2020
КСТОВЧАНЕ! ГОЛОСУЕМ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО! ПРЕДСТАВЛЕНО 6 ТЕРРИТОРИЙ!

ВАМ РЕШАТЬ, ЧТО БУДЕТ БЛАГОУСТРОЕНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
ВАЖЕН КАЖДЫЙ ГОЛОС "ЗА"!

ВРЕМЕНИ МАЛО! ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ - 6 ИЮЛЯ!
ЛИДЕРЫ ГОЛОСОВАНИЯ НА 25 ИЮНЯ - ДЗЕРЖИНСК, ВЫКСА, САРОВ

УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ И ПРОГОЛОСОВАТЬ МОЖНО ПРОЙДЯ ПО ССЫЛКЕ: https://golosza.ru/voting/

БОЛЕЕ 13 ТЫСЯЧ НИЖЕГОРОДЦЕВ УЖЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РЕЙТИНГОВОМ ОНЛАЙН-ГОЛОСОВАНИИ ЗА ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРОСТРАНСТВА

В Нижегородской области проходит рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2021 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Свои голоса на сайте golosza.ru отдали уже более 13 тысяч нижегородцев.

«Основной принцип национального проекта „Жилье и городская среда“ — активное участие жителей. Только с учетом мнений нижегородцев можно создать функциональные общественные пространства и сделать города по-настоящему удобными для жизни. В рамках голосования жители сами решают, что важнее преобразить — парк, сквер или набережную. Кроме того, они же выбирают, какие зоны должны появиться на территории общественного пространства», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона отметил, что у нижегородцев есть возможность воспользоваться и иным способом отдать свой голос за общественное пространство, которое необходимо преобразить. Это можно будет сделать 1 июля на избирательных участках, предъявив паспорт.

Напомним, голосование проходит в 18 городах региона с численностью населения свыше 20 000 человек в режиме онлайн с 23 июня по 6 июля 2020 года. Отдать свой голос за территорию, которую необходимо благоустроить, нижегородцы могут на интернет-портале: golosza.ru. Всего в перечень вошло 133 объекта. 63 из них находятся в Нижнем Новгороде, 70 — в Нижегородской области.

Принять участие в голосовании по поводу выбора объектов благоустройства могут граждане России в возрасте от 14 лет, живущие на территории муниципального образования, в котором оно проводится. Итоги будут опубликованы на сайте: golosza.ru 7 июля 2020 года.

Глеб Никитин отметил, что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона. По его словам, он позволяет качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Ключевой целью национального проекта «Жилье и городская среда», который был утвержден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.