vk.jpg ig.jpg fb.jpg ok.jpg yt.jpg
29.05.2020
РЕГИОНАЛЬНАЯ НАГРАДА

Региональную награду для участников борьбы с коронавирусом учредят в Нижегородской области. Депутаты Заксобрания поддержали инициативу Глеба Никитина. Почетного знака губернатора будут удостоены в первую очередь медики и волонтеры.

«По предварительным оценкам, непосредственно в работе с больными коронавирусом в настоящее время задействовано порядка 500 медиков и около 4000 волонтеров. Но есть и другие категории граждан, которые участвуют в этой работе. Например, социальные работники, помогающие пожилым людям по долгу службы или сотрудники правоохранительных органов, участвующие в поддержании порядка на улицах и защищающие покой граждан. Кто-то предпринимает серьезные усилия для поддержания работоспособности экономики в сложный период. Важно учесть вклад каждого человека», - отметил губернатор Глеб Никитин.

В настоящее время ведется разработка эскиза и положения о почетном знаке.