vk.jpg ig.jpg fb.jpg ok.jpg yt.jpg

СЕГОДНЯ, 22 мая, с 15.00 до 16.00 в call-центре «Мой бизнес» министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов проведет онлайн-прием социальных предпринимателей и обсудит с ними ситуацию в отрасли

22.05.2020

Встреча пройдет в формате Zoom-конференции, во время которой Максим Черкасов расскажет о мерах поддержки социального бизнеса в условиях пандемии и ответит на вопросы предпринимателей.
«Время конференции ограничено, поэтому мы организовали предварительный сбор вопросов. Предприниматели могут оставить свои заявки через портал „Мой бизнес“, через чаты в мессенджерах WhatsApp или Viber», - рассказал Максим Черкасов.
Кроме того, с 15.00 до 17.00 22 мая 2020 года в call-центре будут работать группы экспертов Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области, которые ответят на вопросы предпринимателей по телефону горячей линии: 8−800−301−29−94, через мессенджеры Viber и What’sapp и на портале: мойбизнес52.рф.
Зарегистрироваться на онлайн-прием можно по ссылке:
forms.gle/hd9zPHb3TX62wHWu6
Вопросы принимаются до 12:00 21 мая через форму:
docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfy2Z8il34bM4-xmhiZX..
Вопросы в мессенджерах можно будет задать 22 мая с 15.00 до 17.00.
В группе Viber:
invite.viber.com/?g2=AQBUn0TN0x0pDUuLQOYsztjup6aR+gZH..
В группе What’sapp:
chat.whatsapp.com/GzkLfMbF50sHqDzIxWJcJA
Напомним, 23 апреля 2020 года губернатор Глеб Никитин расширил круг предпринимателей — получателей господдержки из регионального бюджета. В частности, бизнес теперь сможет получить субсидии на выплату зарплат и страховых взносов на 100% сотрудников. Перечень получателей субсидий дополнили социально ориентированными НКО и малыми и средними предприятиями из реестра социальных предпринимателей. Кроме того, финансовую помощь вправе получить индивидуальные предприниматели без наемных сотрудников: они смогут заключить социальный контракт, предполагающий безвозмездную выплату в 11 248 рублей ежемесячно.
Ранее сообщалось, что центр «Мой бизнес», открывшийся в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сейчас работает в дистанционном режиме. Предприниматели могут оставить обращение на портале: мойбизнес52.рф или позвонить на горячую линию: 8−800−301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00). С 18 марта 2020 года на портале заработала отдельная кнопка: «Обращение, связанное с коронавирусом».

Источник: https://government-nnov.ru/?id=257151