vk.jpg ig.jpg fb.jpg ok.jpg yt.jpg

45 проектов по благоустройству реализуют в 13 районах Нижегородской области

27.01.2020

Около 50 млн рублей будет направлено на благоустройство сельских территорий Нижегородской области в 2020 году в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам главы региона, 25 млн рублей привлечены из федерального бюджета, остальные средства предоставит областной бюджет и муниципалитеты районов.

«Очень важно, чтобы сельские территории развивались, а люди жили в комфортных условиях. В этом году только с помощью федеральной программы в 13 районах области будут реализованы 45 проектов по благоустройству сельских территорий. Это создание и обустройство новых детских игровых и спортивных площадок, благоустройство зон отдыха, парка воинской славы, памятников, также устройство уличного освещения, тротуаров и пешеходных дорожек», — сказал Глеб Никитин.

Губернатор напомнил, что порядка 1,5 млрд рублей будет направлено на развитие сельских территорий Нижегородской области в 2020 году в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий», в том числе почти 900 млн рублей — это федеральные средства. Запланировано строительство дорог, газопроводов, водопроводов, школы, льготного жилья для специалистов в районах, также будет отремонтирован ряд социальных объектов — дом культуры, школа, детский сад.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области