4 детских сада, школа и ФОК будут построены в самом большом жилом комплексе региона «КМ Анкудиновский Парк»

18.12.2017

Глава региона отметил, что «КМ Анкудиновский парк» является крупнейшим по площади многофункциональным жилищным комплексом в Нижегородской области с более 650 тысячами квадратных метров жилья.

«Это здорово, что уже сегодня более 2 200 семей могут заехать в свои дома и отмечать новоселье. Для новоселов квартира – это огромная радость. Однако не стоит забывать, что у кого-то уже есть, а у кого-то появятся дети. Ради них хочется, чтобы окружающее пространство было безопасным и комфортным для жизни, а детям – было куда ходить: в детский сад, в школу и в другие учреждения. Поэтому сегодня мы заложили капсулу в фундамент первого детского сада жилого комплекса, который застройщик построит за свой счет, а после передаст в Кстовский муниципалитет», - отметил Глеб Никитин.

Ankudinovka_18-12-2017_2.jpg Ankudinovka_18-12-2017_1.jpg Ankudinovka_18-12-2017_7.jpg

Также в мероприятии принял участие глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов.

Принявший участие в церемонии открытия жилого комплекса глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов пожелал нижегородцам, чтобы «на Нижегородской земле больше было подобных созидательных проектов».

По данным регионального минстроя, для создания комфортных условий проживания в жилом комплексе застройщиком были построены новые магистральные коммуникации: сети водопровода, канализаций, газопровода, электрические сети, собственная котельная мощностью 120 МВт, а также внутриквартальная дорога протяженностью около 2 км, примыкающая к дороге деревни Анкудиновка.

Ankudinovka_18-12-2017_3.jpg Ankudinovka_18-12-2017_4.jpg

Напомним, по данным Нижегородстата, ввод жилья в Нижегородской области за январь-октябрь 2017 года вырос на 13,4%. С начала года предприятиями и организациями всех форм собственности, индивидуальными предпринимателями и населением было построено 4 503 жилых дома на 13 704 квартиры. Общая площадь введенного жилья составила 981,7 тысяч кв. м.

Ankudinovka_18-12-2017_5.jpg Ankudinovka_18-12-2017_6.jpg

Ранее замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин заявил, что Нижегородская область одна из немногих, которая на сегодняшний день показывает большие объемы ввода жилья, по сравнению с прошлым и позапрошлым годами. «Жилье индустриально увеличивается, это значит, что глава региона Глеб Никитин и его команда работают в правильном направлении», - заявил в ходе рабочего визита в Нижегородскую область Никита Стасишин.

Фото: пресс-служба Правительства Нижегородской области, А.Архиреев
Информация: пресс-служба Правительства Нижегородской области