08.07.2019
Госавтоинспекция Нижегородской области информирует, что в летний период значительно возросло количество ДТП с участием детей. Только за июнь в регионе зарегистрировано 70 дорожно – транспортных происшествий, в которых погибли 4 ребенка и 354 получили травмы. Неблагоприятно складывается дорожная обстановка в городах Дзержинск, Саров, Кстово, Бор и Богородск, где наблюдается рост числа ДТП с участием детей.
В целях снижения детского дорожно – транспортного травматизма на территории обслуживания ОМВД России по Кстовскому району в период с 08 по 14 июля 2019 года проводится специализированное информационно – профилактическое мероприятие «Дорога БЕЗопасности!», в рамках которого сотрудниками полиции будут организованы пропагандистские акции и будет уделено внимание на выявление нарушений правил перевозки детей – пассажиров, правил перехода проезжей части, в том числе детьми – пешеходами и велосипедистами.
В свою очередь, Госавтоинспекция призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей: разъяснить им основные правила поведения вблизи проезжей части и дворовых территориях, проконтролировать использование ими средств пассивной безопасности – шлемов, наколенников и налокотников, - а также световозвращающих элементов. Кроме того Госавтоинспекция обращает внимание водителей на соблюдение предельных мер предосторожности и недопустимости превышения скоростного режима, особенно вблизи мест массового скопления.
Количество показов: 122
Дата изменения: 22.07.2019 08:59:38