vk.jpg ig.jpg fb.jpg ok.jpg yt.jpg

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)

Наименование муниципальной услуги:

Структурное подразделение, предоставляющее услугу:
Департамент образования администрации Кстовского муниципального района Нижегородской области

Описание услуги:
Муниципальная услуга определяет порядок приема детей граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства в образовательные организации для получения дошкольного образования в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования, включая учет, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации.
Услугу можно получить через Единый портал государственных услуг и функций (ЕПГУ).
К заявлению заявитель прикрепляет обязательные документы для постановки на учет:
- заявление родителей (законных представителей) по форме;
- документ, удостоверяющий личность заявителя;
- свидетельство о рождении ребенка;
- документы, подтверждающие право на предоставление места в МБОО в первоочередном или внеочередном порядке (если таковые имеются).

После подачи заявления в электронной форме заявитель может отслеживать ход выполнения предоставленной услуги в своем личном кабинете.